34.
SPURENWORKSHOP

                           Innsbruck, 20.-22. Februar 2014  
in Verbindung mit der Deutschen Gesellschaft für Rechtsmedizin (DGRM) sowie der Spurenkommission, der gemeinsamen Kommission rechtsmedizinischer und kriminaltechnischer Institute 


 

 

Hotelplan:

Klicken Sie auf die Grafik, um den Plan zu vergrößern.

Servus und herzlich willkommen

in Innsbruck

Veranstaltungsort für Tagung und Abendveranstaltung:

Congress Innsbruck
Rennweg 3, 6020 Innsbruck - Österreich

 

 

 

"Get together party" am 20.02.2014 mit

Livekonzert im Treibhaus Keller

"unterm Volksgarten"
Einlass ab 19:45 Uhr

Beginn des Livekonzerts 20:30 Uhr

ausgewählte Getränke inklusive

Treibhaus: Angerzellgasse 8

A-6020 Innsbruck,

http://www.treibhaus.at/

 

 

1    Hotel Grauer Bär www.grauer-baer.at

2    Austria Trend Hotel
      www.austria-trend.at/Hotel-Congress-Innsbruck

3    Hotel Innsbruck www.hotelinnsbruck.com

4    The Penz www.the-penz.com

5    Hotel Schwarzer Adler www.deradler.com

6    Grand Hotel Europa www.grandhoteleuropa.at

7    Hilton Innsbruck
 
     www.hiltonaustria.at/hilton_innsbruck.html

8    Hotel Central www.central.co.at

9    Goldener Adler www.goldeneradler.com

10  Hotel Mondschein www.mondschein.at

12  Tautermann www.hotel-tautermann.at

14  Weisses Rössl www.roessl.at

15  Hotel Zach www.hotel-zach.at

16  Leipziger Hof www.leipzigerhof.at

17  Hotel Altpradl www.hotel-altpradl.at

18  Hotel Ibis www.ibishotel.ibis.com/Innsbruck

19  Basic Hotel www.basic-hotel.at/innsbruck